Lot 250

Sold: 120 €

Secrétaire de la fin du XVIII e siècle

Category: Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou. Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant six tiroirs et quatre
casiers, deux vantaux à la partie inférieure. Montants cannelés et rudentés terminés par des pieds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte Anne.
H. 143 L. 82 P. 39 cm