Lot 230

Sold: 3,300 €

Secrétaire attribué à Jacob Frères, d’époque Consulat

Category: Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou. Il ouvre à un abattant découvrant trois casiers et sept tiroirs,
trois tiroirs dans la partie inférieure. Il repose sur une base pleine. Ornementation de bronzes
ciselés et dorés à décor d’un masque sur fond d’ailes de papillons, prises ornées de rosaces.
(décoloration).
H. 33 L. 72,5 P. 38 cm