Lot 169

Sold: 1,000 €

Sceau à cacheter du XVIIIe siècle

Category: Argenterie

En argent à trois matrices, l’une décorée d’armories, l’autre décorée d’un monogramme surmonté d’une couronne comtale, et la dernière ornée de deux alouettes et d’une devise “aymonsnous comme elles”.
H. 4,5 cm Poids 36 g