Lot 10

Sold: 2,800 €

Sautoir en or jaune (750) à maille forçat coupée de motifs navette ciselés de fleurs sur fond émaillé

Category: Bijoux

vert, il retient en pampille un coeur en améthyste et une colombe en or sertie de turquoises.
Epoque 1900.
L. 1,52 m Poids brut 45,95 g