Lot 10

Sold: 720 €

Tinned strewer, 18th century

Category: Objet d'art ancien

Saupoudroir en étain, XVIIIe siècle
À décor de lambrequins. Il repose sur un piétement à balustre. Poinçon.
H. 23 cm