Lot 134

Sold: 1,100 €

Saucière et son dormant en argent, d’époque Empire, Paris 1818-1838

Category: Argenterie

À décor de palmettes, perles et feuilles d’eau, la prise terminée par une tête de cygne. Le dormant
de forme ovale repose sur quatre pieds griffes.
P. 400 g H. 24 L. 25,5 cm