Lot 207

Sold: 700 €

Saint Roch, XVIIe siècle

Category: Sculpture Ancienne

Saint Roch, XVIIe siècle
En bois sculpté, polychromé et doré. Debout avec à ses côtés l’ange et le chien nourrisseur. (quelques accidents et manques notamment aux doigts de la main droite).
H. 44 cm