Lot 43

Sold: 2,000 €

St John, beginning of 16th century

Category: Sculpture Ancienne

Saint Jean, début du XVIe siècle
En bois sculpté, dos plat. Debout, il est vêtu d’une tunique ceinturée et d’un manteau dont les pans
sont boutonnés sur la poitrine ; fentes.
H. 106 cm