Lot 92

Sold: 300 €

Saint -Cloud, XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Saint -Cloud, XVIIIe siècle
Vase pot-pourri couvert en porcelaine tendre
émaillée blanche en forme de corbeille sur un
rocher, le couvercle à jours orné de fleurs en relief.
Petits éclats.
H. 15 cm