Lot 91

Sold: 460 €

Saint -Cloud, XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Saint -Cloud, XVIIIe siècle
Plat rond pour les communs du château de Versailles
En faïence à décor en camaïeu bleu de trois couronnes royales fermées au centre et galon sur le bord. Une fêlure.
D. 34 cm