Lot 90

Sold: 1,300 €

Saint -Cloud, XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Saint -Cloud, XVIIIe siècle
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre du monogramme G sous une couronne royale fermée, galon sur le bord.
Accidents.
D. 24 cm
Probablement pour le service des communs des Tuileries ou le Garde Meuble