Lot 89

Sold: 500 €

Saint -Cloud, XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Saint -Cloud, XVIIIe siècle
Plat ovale pour les communs du château de Versailles à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre de trois couronnes royales fermées dans un médaillon circulaire, galon sur le bord.
Le revers émaillé brun. Accidents.
L. 45 cm