Lot 88

Sold: 480 €

Saint -Cloud, XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Saint -Cloud, XVIIIe siècle
Plat rond pour les communs du château de Versailles
à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de trois couronnes royales fermées dans un médaillon circulaire, galon sur le bord.
Accidents.
D. 35 cm