Lot 93

Sold: 400 €

Saint -Cloud, vers 1720-1730

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Saint -Cloud, vers 1720-1730
Paire de gobelets et leur soucoupe en porcelaine tendre à décor en relief de godrons et décor en camaïeu bleu de lambrequins feuillagés.
Marqués STCT en bleu. Petit éclat.
H. 6 D. 13 cm