Lot 130

Sold: 900 €

Saint-Clément – Paire de bouquetières semi-circulaire garnies de leur porte-bulbes, reposant sur quatre pieds, décor polychrome de Chinois dans des paysages dans trois réserves rectangulaires encadrées de pilastres décorés de piastres or.

Category: Céramique, verrerie

XVIIIe siècle.
L. 22 cm.