Lot 12

Sold: 1,300 €

ROBE EN SOIE BLEUE

Category: Chine et Orient

ROBE EN SOIE BLEUE
Chine, XXe siècle
Brodée de dragons en fils métalliques dorés et de nuages, grues et chauve-souris, la partie inférieure décorée d’une large bande de lishui surmontée de vagues tourbillonnantes et des pics sacrés ; usures.