Lot 260

Sold: 250 €

Robe d’intérieur, vers 1893-1895, en gaze pékinée à rayures crème et mauves finement

Category: Vêtement, tissus

plissée et agrémentée d’entredeux en guipure crème à décor de fleurs. Haut à taille haute travaillé dans le biais, le bas bordé d’un volant.
Quelques accidents.