Lot 168

Sold: 1,300 €

Rince-pinceaux en jade céladon pâle et rouille

Category: Asie

Chine, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
En forme de pêche, le pourtour sculpté en relief de branches noueuses et feuillages et de deux
chauve-souris ; manques et accidents.
L. 9,5 cm