Lot 192

Sold: 300 €

Reliquaire à papiers roulés, médaillon en stuc du XVIIIe siècle

Category: Objet d'art ancien

Il contient des reliques dans un cadre mouluré.
H. 22 L. 26 cm
Pour des exemplaires proches voir Trésor de Ferveur, Bibliothèque Forney, 25 janvier-16 avril 2005.