Lot 194

Estimate: 6,000-8,000

Rare miroir de toilette en argent mouluré , mouvementé et orné d’agrafes et d’enroulements feuillagés.

Category: Objet d'art

Trace d’un poinçon A, probablement Versailles vers 1750.
Poids 3050grs.

Parmi les rares exemples de miroir de toilette conservés voir vente Polo,7 novembre 1991 lot 59 miroir par Legast 1769.