Lot 7

Sold: 180 €

Rare col ” papillon ” à décor japonisant, 1830-1835.

Category: Vêtement, tissus

Lin brodé de rameaux de pin parasol du Japon, tels que peints sur les porcelaines du 18ème siècle. Le pourtour est à grand ourlet. Trous d’épingle, fragilité.