Lot 40

Sold: 180 €

Quatre coupelles en porcelaine Imari chinois

Category: Asie

Chine, XVIIIe siècle
De formes diverses, à décor de coqs et poussins dans un jardin, chrysanthèmes et fleurs ; une coupe
fêlée, égrenures et sauts d’émail .
L. de 14 à 21 cm