Lot 33

Estimate: 120-150

Quatre assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes

Category: Asie

Chine, XVIIIe siècle
Polylobées, le centre et la bordure décorés d’arrangements floraux en violet entourés de rinceaux or ;
fêles et éclats.
D. 22,5 cm