Lot 241

Sold: 500 €

Probablement Beauvais, XVIIIe siècle

Category: Tapis, tapisserie

Scène antique avec un naufrage, tapisserie en laine et soie orné au premier plan d’un personnage au bord de la mer. Bordure à fond tabac à décor de fleurs dans des guirlandes.
Restaurations
H. 262 L. 207 cm