Lot 138

Estimate: 300-400

Pot en porcelaine bleu blanc

Category: Asie

Pot en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XIXe siècle
Globulaire, à décor des Trois Dieux du Bonheur dans un jardin arboré ; petite restauration à la
bordure et manque le couvercle.
H. 21 cm