Lot 46

Estimate: 150-200

Pot en porcelaine bleu blanc

Category: Asie

Pot en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe siècle
À décor d’objets mobiliers dans deux cartouches lobés sur fond de prunus ; égrenure à la bordure
et couvercle manquant.
H. 21 cm