Lot 49

Sold: 1,300 €

Pot à pinceaux en corne de buffle et incrustations de turquoise et pierres dures.

Category: Asie

Tibet, début du XXe siècle
Cylindrique, à décor de fleurs stylisées dans des cartouches ; incrustations manquantes ou restaurées.
H. 13,5 cm