Lot 100

Estimate: 60-80

Pot à lait couvert en porcelaine famille rose

Category: Asie

Chine, XVIIIe siècle
À décor de lambrequins fleuris sur fond lenticulaires, la prise du couvercle remplacée par une
prise et chaînette métallique ; couvercle rapporté, petit éclat.
H. 12 cm