Lot 91

Estimate: 500-700

Porte-parapluie en porcelaine polychrome

Category: Asie

Chine, XXe siècle
Cylindrique, décoré de grands cartouches de femmes jouant de la musique ou au jeu de go, sur
fond turquoise et pivoines, fleurs et rinceaux.
H. 45,5 cm