Lot 29

Sold: 700 €

Plat en porcelaine bleu blanc, Kraak

Category: Asie

Chine, époque Wanli, XVIe siècle
Décoré au centre, d’oiseaux et fleurs dans un médaillon lobé, l’aile ornée d’un décor rayonnant
de cartouches de pêches et emblèmes, étiquette
R. Duchange à la base.
D. 32 cm