Lot 74

Sold: 450 €

Oval Plaque, Netherlands, 18th century

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Plaque ovale, Hollande, XVIIIe siècle
En faïence, à bord contourné à décor
en camaïeu bleu d’une allégorie de la
Charité ; deux fêlures.
H. 40 L. 31 cm