Lot 158

Sold: 2,600 €

Plaque d’abstinence en jade céladon pâle

Category: Asie

Chine, XIXe siècle
Rectangulaire, les deux faces sculptées de caractères mandchou et mandarin Zhai Jie, le pourtour
orné de dragons gui stylisés.
H. 5,7 cm