Lot 263

Sold: 1,900 €

Petite table travailleuse, d’époque Louis XV

Category: Mobilier

En placage de palissandre à décor de marqueterie florale sur fond de bois de violette, elle ouvre à un abattant découvrant des casier à trois tiroirs dont un simuler en façade, et repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise.
(restaurations)
H. 73 L. 43,5 P. 34 cm