Lot 222

Sold: 950 €

Petite table en placage de loupe de frêne et filets d’amarante signée Thuillier d’époque Charles X

Category: Mobilier Ancien

Elle ouvre à un tiroir en ceinture, le plateau se déploie et forme table à jeu, pieds fuselés à cannelures simulées. Accidents et manques.
H. 73 L. 71 P. 41 cm
Louis François Thuillier établi 68 faubourg Poissonière en 1828.