Lot 117

Sold: 3,100 €

Petite table de salon, estampillée Migeon, d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

De forme chantournée, elle ouvre à un tiroir latéral et deux tirettes et repose sur des pieds cambrés
terminés par des sabots de bronze ; petits accidents et restaurations.
H. 68 L. 52,5 P. 38 cm
Pierre IV Migeon reçu maître vers 1725.