Lot 173

Sold: 800 €

Petite pendule religieuse, le cadran et le mouvement signée Covigny d’époque Louis XIV

Category: Objet d'art ancien

En placage d’écaille, bronzes ciselés.
H. 34 L. 20 P. 11 cm 800/1 200
Noël de Covigny installé place de la Sorbonne au début du XVIIIe siècle.