Lot 127

Sold: 200 €

Petite jardinière en bronze et émaux cloisonnés

Category: Asie

Chine, XXe siècle
Globulaire, reposant sur un petit pied évasé, à décor de chrysanthèmes, prunus, pivoines et
fleurs sur fond de motifs étoilés, la bordure et la partie inférieure ornées d’une frise de ruyi et
pétales ; petits chocs et trou.
H. 15,3 cm