Lot 141

Estimate: 150-200

Petite coupe en ivoire sculpté en bas-relief, XVIIIe siècle

Category: Objet d'art ancien

Monture en argent doré à décor d’angelots dans des nuées et de branches feuillagées ; bord orné d’une frise d’oves.
H. 4,6 cm Poids brut 26,3 g