Lot 116,5

Sold: 500 €

Petite chocolatière en argent, poinçon Minerve

Category: Argenterie

Aux armes d’alliance sous couronne comtale de
Louis Joseph Marie de Kersauson (1850-1928)
et de son épouse née Césarie Marie Rouxel de
Villeféron (1859-1935), mariés en 1879.
H. 15 cm Poids brut 254 g