Lot 225

Sold: 220 €

Petite chaise en bois mouluré et sculpté, estampillée Pluvinet, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

À dossier plat carré elle repose sur des pieds fuselés cannelés.
H. 81 L. 46 P. 41 cm
Philippe Pluvinet reçu maître en 1754.