Lot 223

Sold: 300 €

Petite casserole en cuivre étamé d’époque Napoléon III

Category: Objet d'art ancien

Marqué G C Compiegne surmonté d’une couronne impériale.
H. 8,5 cm

On y joint un couvercle marqué G C 14.

Provenance : château de Compiègne.