Lot 18

Sold: 450 €

PETIT VASE en jade céladon

Category: Chine et Orient

PETIT VASE en jade céladon
Chine, XIXe siècle
En forme de corolle de feuille de lotus, la tige feuillagée d’un bouton de lotus sculptée en relief remontant sur le côté
H. 7,9 cm