Lot 161

Sold: 1,100 €

Petit vase en jade céladon

Category: Asie

Petit vase en jade céladon
Chine, début du XIXe siècle
Reposant sur un pied évasé, la panse globulaire aplatie à décor de fleurs de lotus et rinceaux, le col orné de deux anses cylindriques.
H. 10,3 cm