Lot 211

Sold: 400 €

Petit vase en bronze partiellement doré,

Category: Asie

Japon, début du XXe siècle
La bordure légèrement évasée, le pourtour à décor en léger relief de lapin, libellule, escargot et oiseaux,
et de fleurs et feuilles ciselées ; petites usures à la dorure.
H. 8 cm