Lot 25

Sold: 2,800 €

PETIT LION en bronze doré

Category: Chine et Orient

PETIT LION en bronze doré
Chine, époque Ming, XVIe siècle
Représenté dans le style des lions de l’époque Tang, un tapis de selle sur le dos ; usures
H. 6 cm