Lot 79

Sold: 320 €

Petit bol en porcelaine bleu blanc

Category: Chine et Orient

Chine, début du XXe siècle
Reposant sur un petit pied, à bordure évasée et décor de lotus et rinceaux, marque apocryphe Guangxu à la base ; petit éclat à la bordure
D. 10,8 cm