Lot 71

Sold: 400 €

PETIT BOL en céramique à glaçure céladon

Category: Chine et Orient

Chine, époque Song, XIIe siècle
Hémisphérique, l’extérieur à décor moulé en relief de pétales ; craquelures à l’émail
D. 11 cm