Lot 271

Sold: 700 €

Pendule lyre en bronze ciselé et doré, d’époque Directoire.

Category: Mobilier Ancien

Le cadran signé J. Boscheron à Rouen surmonté d’une couronne de fleurs. Elle repose sur une lyre soutenue par deux trompes. Base octogonale terminée par des patins ronds.
H. 34 cm