Lot 239

Sold: 5,900 €

Pendule et paire de candélabres en bronze ciselé et doré d’époque Napoléon III

Category: Objet d'art ancien

A décor d’amours tenant une guirlande et encadrant le mouvement. Base chantournée. Accidents, manque un petit pied.
H. (candélabres) 78 cm
H. (pendule) 56 L. 83 P. 25 cm