Lot 230

Sold: 700 €

Pendule en bronze doré et ciselé d’époque Troubadour

Category: Objet d'art ancien

Représentant François Ier signant sa reddition sur une borne où est inscrit le cadran signé Gabriel Leroy rue du Temple 115.
Base rectangulaire terminée par des patins.
H. 43 L. 30 P. 12 cm